Суббота, 20 Апреля 2024
Уроки. Творчество. Мастерство.
Меню сайта
Поиск
Обновление страниц
  • Выпуск 2019
  • Успехи учеников
  • ЕГЭ-ГИА
  • История и культура КБР
  • Методическая копилка
  • Памятные даты
    Друзья сайта
    УчМет - учебно-методический портал. Библиотека разработок, умк, конкурсы, социальная сеть педагогов
    Профессиональное сообщество педагогов Методисты.ру
    Учительский портал
    ЕГЭ'
    !!!
    Русфонд
    Поделись
    Мои выпускники
    Архив записей
    МЕТКИ
    ПМВПортфолиоМО Рабочие программы Поурочные рекомендации ПУТИН Конспекты копилка Презентации СрезыИгры на уроках Сценарии внеклассных мероприятийЕГЭ - ГИА Проектные методы обучения Олимпиады Разноуровневое обучение Кейс-методПедагогические технологии История и культура Кабардино-Балкарии Кроссворды, задачи Притчи Историческая филателия Памятки Звездочет Видео
    Главная » 2020 » Май » 9 » День Великой Победы
    21:53
    День Великой Победы
    Детям о войне (doc)
     

     

      На сайте http://moypolk.ru/  можно записать  в Бессмертный полк своих родственников и попытаться найти.


     
      Нальчик - Город воинской славы (перейти на сайт)


     

    ВЕСТНИК «Календарь Победы» создан с целью сохранить память о ключевом событии истории России и мировой истории — Великой Отечественной войне.  Фактический материал вестника составляют описания сражений, интересные статьи из фронтовых газет, рассказы о подвигах и судьбах отдельных людей, военный фольклор (песни, стихи, анекдоты), фотографии и иллюстрированные материалы (плакаты, рисунки из газет). Адрес сайта http://pobeda.elar.ru/ 

    Министерство обороны Российской Федерации представляет уникальный информационный ресурс открытого доступа, наполняемый всеми имеющимися в военных архивах документами о ходе и итогах основных боевых операций, подвигах и наградах всех воинов Великой Отечественной. Основными целями проекта являются увековечение памяти всех героев Победы, независимо от звания, масштабов подвига, статуса награды, военно-патриотическое воспитание молодежи на примере военных подвигов отцов, а также создание фактографической основы для противодействия попыткам фальсификации истории Войны. Создание наиболее полного электронного банка документов по ключевому периоду современной истории цивилизации не имеет аналогов по объему, исторической и социальной значимости, и является вечным памятником великому Подвигу Народа. Адрес сайта http://podvignaroda.mil.ru/#/#tab=navHome


    Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.На сайте Вы можете найти информацию о звании погибшего, части, в которой он служил, дате и причине смерти (убит, умер от ран, пропал без вести) и месте захоронения. Более того, на сайте выложены отсканированные копии всех обработанных документов-первоисточников, содержащих информацию о персоналиях. Адрес сата http://www.obd-memorial.ru/html/index.html



     

    Сайт ПОБЕДА 1941 - 1945

     

    Просмотров: 1941 | Добавил: Galsol | Рейтинг: 5.0/98
    Всего комментариев: 6
    6 ppu-pro_noxy  
    0
    Наша группа квалифицированных мастеров подготовлена предлагать вам прогрессивные системы утепления, которые не только ассигнуруют надежную оборону от мороза, но и преподнесут вашему жилищу стильный вид.
    Мы практикуем с самыми современными средствами, заверяя долгосрочный время службы и отличные результирующие показатели. Изолирование внешнего слоя – это не только экономия ресурсов на отоплении, но и заботливость о экосистеме. Спасательные инновации, какие мы используем, способствуют не только твоему, но и сохранению природных ресурсов.
    Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов стоимость работ цена</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое преобразит ваш помещение в фактический теплый уголок с минимальными затратами.
    Наши работы – это не исключительно теплоизоляция, это формирование поля, в где каждый деталь преломляет ваш свой образ. Мы рассмотрим все твои пожелания, чтобы сделать ваш дом еще больше уютным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
    Не откладывайте труды о своем помещении на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш жилище не только более теплым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в мир спокойствия и уровня.

    5 ppu-prof_Ol  
    0
    Наша команда квалифицированных специалистов проштудирована предлагать вам инновационные системы утепления, которые не только обеспечивают надежную охрану от холодильности, но и подарят вашему жилищу изысканный вид.
    Мы деятельны с новейшими веществами, гарантируя прочный период службы и замечательные выходы. Утепление фронтонов – это не только сбережение на тепле, но и заботливость о экологической обстановке. Экономичные технические средства, которые мы внедряем, способствуют не только дому, но и сохранению природных богатств.
    Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит утепление дома снаружи</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш жилище в настоящий приятный уголок с минимальными издержками.
    Наши достижения – это не только утепление, это постройка территории, в где каждый аспект отражает ваш уникальный манеру. Мы рассмотрим все твои запросы, чтобы преобразить ваш дом еще больше теплым и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
    Не откладывайте труды о своем ларце на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш обиталище не только комфортнее, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в мир спокойствия и качественного исполнения.

    4 Teplo_Dom_Wex  
    0
    Измучились охлаждаться зимой и переплачивать за отопление?
    обогрев фасада – решение проблемы!
    Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает квалифицированные услуги по обогреву фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как прочный и обязательный партнер, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы наших клиентов.
    Почему стоит выбрать нас?
    доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление дома цена за квадратный метр</a> от 1350 руб/м2.
    опытность и профессионализм. Наши бригады имеют широкий опыт работы в сфере теплообеспечения фасадов. Мы используем только удостоверенные материалы и новые технологии, что гарантирует высокое качество работ.
    Индивидуальный подход. Мы подберем для вас наилучшее решение с учетом ваших потребностей и бюджета.
    Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам теплоизоляции фасада и произведут аккуратные замеры.
    Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>https://www.stroystandart-kirov.ru</a>
    Гарантия качества. Мы предоставляем гарантию на все виды работ.
    Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
    Мы сделаем ваш дом теплым, уютным и экономичным!

    3 Teplo_Dom_Wex  
    0
    Устали простужаться зимой и излишне выплачивать за отопление?
    Теплообеспечение фасада – решение проблемы!
    Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает опытные услуги по утеплению фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как верный и сознательный партнер, о чем свидетельствуют разнообразные отзывы наших клиентов.
    Почему стоит выбрать нас?
    Доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление фасада цена с материалом</a> от 1350 руб/м2.
    опытность и профессионализм. Наши бригады имеют обширный опыт работы в сфере термоизоляции фасадов. Мы используем только аттестованные материалы и современные технологии, что гарантирует высокое качество работ.
    Индивидуальный подход. Мы подберем для вас наилучшее решение с заметанием ваших потребностей и бюджета.
    Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам теплоизоляции фасада и произведут точные замеры.
    Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>веб-сайте компании</a>
    Уверенность качества. Мы предоставляем уверенность на все виды работ.
    Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
    Мы сделаем ваш дом уютным, теплым и экономичным!

    2 ppu-prof_Wex  
    0
    Забота о вашем доме - это забота о вашем комфорте. Теплоизоляция стен - это не только модный облик, но и обеспечение теплового комфорта в вашем удобном уголке. Специалисты, бригада мастеров, предлагаем вам переделать ваш дом в идеальный уголок для проживания.
    Наши работы - это не просто утепление, это творческое воплощение с каждым шагом. Мы предпочитаем совершенному сочетанию между изысканностью и эффективностью, чтобы ваше жилище превратилось не только комфортным, но и великолепным.
    И самое существенное - приемлемые расходы! Мы верим, что профессиональные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Цена м2 утепление фасада дома</a> начинается всего по цене от 1250 рублей за квадрат.
    Современные технологии и высококачественные материалы позволяют нам создавать тепловую обработку, которая обеспечивает долговечность и надежность. Позабудьте о проблеме холодных стен и избегайте дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным барьером от холода.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте на потом заботу о радости жизни в вашем жилье. Обращайтесь к опытным мастерам, и ваше жилище превратится настоящим художественным творением, которое принесет вам тепло и радость. Вместе мы создадим пространство, в котором вам будет по-настоящему удобно!

    1 dhanhan  
    1
    Добрый день! Очень интересная подборка по Великой Отечественной войне. Буду использовать в работе. Вам, спасибо!

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Дорога памяти
    ПРОЕКТ МИНОБОРОНЫ РОССИИ ДОРОГА ПАМЯТИ
    Форма входа
    Календарь
    «  Май 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Поиск по сайту
    Определи день недели
    День
    Месяц
    Год
    Рейтинг 2023
    Общероссийский рейтинг школьных сайтов
    2018,2019,2020
    Общероссийский рейтинг школьных сайтов
    Рейтинг 2016
    Общероссийский рейтинг школьных сайтов
    Рейтинг 2015
    ...
    Победа 75 лет
    Vivat. Russia!
    ДЕНЬ ПОБЕДЫ
      Да здравствует народ победитель! УРА! УРА! УРА!
    Метрика
    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ...
    ...
    School Site Mug
    Антитеррор
    Мини-чат
    © Г.Н. Заиченко 2024